Предложить новость
 
Главная Новости Движение транспорта у ж/д вокзала Барнаула изменится из-за новой парковки

Движение транспорта у ж/д вокзала Барнаула изменится из-за новой парковки

12.10.2017 в 12:23 Автоновости

В ближайшее время на Привокзальной площади будет изменено движение транспорта. Скорее всего, оно станет односторонним. Это будет связано с запуском первой платной парковки. О новой схеме движения будет сообщено дополнительно, уточняют в мэрии.

Парковка начнет принимать первые машины уже 25 октября. Пока паркинг будет работать в тестовом режиме, поэтому оставить машину на охраняемой площадке можно будет совершенно бесплатно. Однако уже 25 ноября парковочный комплекс на 150 машиномест начнет функционировать в платном режиме.

Уточним, что парковка занимает площадь около 16 000 кв. метров. Она будет оборудована автоматизированным шлагбаумом, терминалом оплаты для наличного и безналичного расчета, въездными и выездными стойками, рассчитанными как на леворульный, так и на праворульный автотранспорт.

Также на площадке установят камеры видеонаблюдения, светофор, который будет регулировать движение, и информационное табло, указывающее на наличие свободных мест.

Размер стоимости еще не утвержден. Предварительно тариф составит 50 рублей в час. Первые 20 минут для всех будут бесплатными. Полностью от оплаты будут освобождены инвалиды (для них выделят 15 мест, максимально приближенных к вокзалу), а также представители экстренных служб. Парковка будет работать в круглосуточном режиме.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1241/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Проверим потом

12 октября 2017 в 21:55
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях