Предложить новость
 
Главная Новости С 20 октября автоинспекторы смогут останавливать машины в любом месте

С 20 октября автоинспекторы смогут останавливать машины в любом месте

12.10.2017 в 13:07 Автоновости

20 октября инспекторы ГИБДД снова получат право останавливать машины и мотоциклы для проверки документов вне стационарных постов, в любом месте.

Согласно регламенту МВД, который вступает в силу в этот день, выбирать места, а также время и методы осуществления надзора за дорожным движением сотрудниками будут руководители подразделений ДПС.

В документе отмечается, что при надзоре за дорожным движением с использованием патрульной машины она должна быть хорошо видна участникам дорожного движения. А при общении с водителем автоинспектор должен вести себя вежливо и не хамить.

Передавать инспектору документы нужно будет не только без обложки, как предусмотрено сейчас, но и без "удерживающих устройств". Также водитель может предъявлять не только традиционный бумажный полис ОСАГО, но и распечатку электронного, сообщает "Комммерсант". Кроме того, проверять документы теперь сотрудники ГИБДД вправе и у любого пассажира. 

Уточняется процедура проверки водителя на алкогольное состояние: если медицинское освидетельствование не выявило опьянения, инспекторы обязаны вернуть водителя к автомобилю.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1384/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

а мне про не хамить понравилось)

13 октября 2017 в 09:18
0
590,7
Герман Рожков

"Кроме того, проверять документы теперь сотрудники ГИБДД вправе и у любого пассажира"

Если пассажир спит ? Его разбудят ?
Если читать полностью..

12 октября 2017 в 21:57
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях