Предложить новость
 
Главная Новости Безумный автопробег: встречай барнаульцев столица Евросоюза! (фото и видео)

Безумный автопробег: встречай барнаульцев столица Евросоюза! (фото и видео)

12.10.2017 в 19:18 Общество

На пути наших путешественников - Брюссель. Это не просто столица Бельгии, но и город, где расположена штаб-квартира Европейского Союза и офис NATO.

А еще в Брюсселе находится одна из красивейших площадей в мире - Гранд Плас. Многие ценители истории относят ее к архитектурному чуду брабантской готики, ренессанса и барокко. 

С трех сторон площадь окружена Домами Гильдий, ратушей с высокой колокольней и Домом короля. Впрочем не только площадью славится Брюссель, но еще и множеством музеев: музей восковых фигур, воздухоплавания и автомобилей, музей мини-Европы, шоколада и какао, пива, кружева, комиксов... 

Символом города является... нет, не капуста, а желтый ирис, светящееся изображение которого имеется на всех крышах такси. Кстати, большая часть брюссельских автомобильных дорог с перекрестками, светофорами перенесена в подземные туннели!

Также в Брюсселе работают два международных аэропорта, три вокзала, которые соединены туннелем под землей, а еще есть метро и трамваи - они тоже находятся под городом.

Все подробно расскажут и покажут наши путешественники в новом выпуске!


Кстати, в группе автопробега стартовал розыгрыш. Его участники могут выиграть путешествие в Италию или Iphone 8. Следите за автопробегом, читайте больше новостей о проекте на сайте, вступайте в группу. Путешественники открыты для общения, вы можете задать свои вопросы; посоветовать, какие места стоит посетить! 

Просмотров/предпросмотров: 931/9
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях