Предложить новость
 
Главная Новости Автопробег двух барнаульцев: Париж - во всей красе! (фото и видео)

Автопробег двух барнаульцев: Париж - во всей красе! (фото и видео)

14.10.2017 в 16:47 Общество

Париж стал для наших путешественников настоящим приключением. Видимо, столица Франции решила проверить правдивость выражения: "русские не сдаются". 

Герои автопробега едва не подрались с темнокожими местными жителями, еще один скандал чуть не привел к драке с чистокровным французом, который яро отстаивал свое право на парковочное место в романтическом городе.

А еще путешественников не пустили на Эйфелеву башню. "Потому что мы русские из России", - говорит Алексей. И кто бы мог подумать, что барнаульцам придется убегать от множества парижских крыс.

Впрочем, все эти небольшие недоразумения не испортили настроения, и наши путники отправились изучать окрестности. Ведь Париж - это полумрак Нотр-Дама, шепот в залах Лувра, самая узнаваемая архитектурная достопримечательность - Эйфелева башня, квартал Ла-Дефанс и башни Монпарнас.

Здесь расположен самый красивый парк Франции Пер-Лашез, который скрывает кладбище, где захоронены Бальзак, Эжен Делакруа, Альфонс Доде, Бомарше, Жерико, Модильяни, Эдит Пиаф!Последнее пристанище обрел и Оскар Уальд.

На его могиле установлен огромный камень, на котором высечен человек, словно в полете (символисты найдут много трактовок). Надгробие просто усыпано поцелуями. И такие говорящие истории на каждом шагу. Как путешествие во времени...

Удивительный, непредсказуемый, необычный Париж - в новом выпуске "Безумного автопробега по Европе".


Напоминаем, что в группе автопробега проходит розыгрыш. Его участники могут выиграть путешествие в Италию или Iphone 8

Следите за автопробегом, читайте больше новостей о проекте на сайте, вступайте в группу. Путешественники открыты для общения, вы можете задать свои вопросы; посоветовать, какие места стоит посетить! 

Просмотров/предпросмотров: 956/7
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях