Предложить новость
 
Главная Новости В соцсетях родителей предупреждают о наркотике-конфете, который раздают детям в школах

В соцсетях родителей предупреждают о наркотике-конфете, который раздают детям в школах

18.10.2017 в 14:24 Общество

В течение недели жители России получают в соцсетях сообщения о новом и опасном наркотике под названием "Земляника". Согласно тексту, опасное вещество выглядит, как конфета поп-рок (которая шипит во рту), пахнет земляникой и раздается детям во дворах образовательных учреждений.

Подобные сообщения получили жители многих регионов страны, в том числе и жители Алтайского края.

"Этот наркотик также поставляется в шоколаде, арахисовом масле, коле, вишне, винограде и апельсине. Пожалуйста, поручите своим детям не принимать конфеты от незнакомых людей и даже не принимать конфеты у друга, которому, возможно, дали это как конфету", - говорится в сообщении.

В пресс-службе МВД по Алтайскому краю сообщили, что в нашем регионе ни один подобный факт не был зафиксирован. Также нет подобных фактов в других регионах.

Начало эта рассылка берет на Украине. Ее автор - экс-заместитель главы администрации президента Марина Ставнийчук. Пост на украинском языке с обращением к родителям школьников она опубликовала в Facebook. Россияне получают сообщения на русском языке, видимо кто-то его перевел и запустил в рассылку. К слову, в самой Украине нет официальных данных об отравлениях, однако в соцсетях пишут о нескольких случаях госпиталицации детей.

Так, в июне текущего года в Чите несколько детей отравились конфетами "Бешеная пчелка", которые были начинены синтетическими наркотиками. Сладости дети нашли во дворе, сообщает НТВ.

Эксперты говорят, что бесплатная раздача психотропных конфет и жвачек - один из приемов дилеров, и он имеет место быть. Первую наркотическую сладость они предлагают просто так, вторую – за приглашение друга. Двух приемов наркотика достаточно, чтобы вызвать привыкание у ребенка и заставить его в дальнейшем платить за новую "дозу".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2346/9
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман РожковСеньорита

ну а как по другому то

19 октября 2017 в 22:29
0
465,3
СеньоритаГерман Рожков

тяпнул? ляпнул?

19 октября 2017 в 10:39
1
590,7
Герман Рожков

Сарафанное радио. Кто-то где-то тяпунл и все разлетелось по стране

19 октября 2017 в 09:14
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях