Предложить новость
 
Главная Новости ФАС: в России до конца 2017 года отменят роуминг

ФАС: в России до конца 2017 года отменят роуминг

19.10.2017 в 14:45 Общество

До конца 2017 года в России произойдет отмена роуминга, в том числе и в Крыму. Такой прогноз дают специалисты Федеральной антимонопольной службы.

На сегодняшний день существуют три типа роуминга - внутрисетевой (когда вы приехали в другой регион), национальный роуминг (когда звонок идет не внутри сети одного оператора из одного региона в другой, а его пропускают два оператора в разных регионах через свои сети) и международный (связь между странами).

Как утверждают в ведомстве, с внутрисетевым роумингом будет покончено уже к концу этого года. Такая же участь ждет национальный роуминг. Антимонопольное ведомство дало время сотовым операторам для того, чтобы найти наконец-то технические решения для отказа от данного вида услуги, пишет РГ.

Следующим шагом, по словам министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, может стать отмена роуминга на уровне стран - участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в который помимо России входят Казахстан, Киргизия, Белоруссия и Армения.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 910/13
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях