Предложить новость
 
Главная Новости У Мемориала Славы появится зеленая изгородь из 1075 елей

У Мемориала Славы появится зеленая изгородь из 1075 елей

02.10.2017 в 11:41 Общество

Пока большинство горожан отдыхало, сотрудники барнаульского "Горзеленхоза" в выходные выполняли план по озеленению краевой столицы.

Работы велись сразу на нескольких объектах. Так, на аллее по ул. Профинтерна высадили 46 саженцев черемухи. Саженцы этого же дерева и ореха (16 и 20 штук) посадили на пр. Калинина. Здесь работы будут продолжены и сегодня.

В Старом городе, на улицах Короленко и Никитина, появились рябины, черемухи, клены татарские, тополя пирамидальные в количестве 215 штук.

Тревожная для горожан площадка у политехнического университета обрела 11 молодых саженцев рябины, черемухи и ели (в понедельник здесь будут посажены еще несколько деревьев); семь лип появились на аллее пр. Ленина (ближе к ул. Мало-Тобольской). 

Работы по озеленению проводятся и на Мемориале Славы. Здесь уже высажены 22 рябины. На неделе сотрудники приступят к посадке елей.

Как сообщают в мэрии, планируется обновить и сформировать зеленую изгородь по периметру комплекса, а также внутри мемориала, вдоль аллей. Всего будут высажены 1 075 елей.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 771/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях