Предложить новость
 
Главная Новости Профессии, которые позволят уже через 10 лет отлично зарабатывать в Барнауле

Профессии, которые позволят уже через 10 лет отлично зарабатывать в Барнауле

20.10.2017 в 14:56 Общество

«Все профессии нужны, все профессии важны» - известная фраза, которая знакома всем из детства. Почему же тогда, одни специальности пользуются высоким спросом и оплачиваются высоко, а другие – остаются «на задворках».

Какие причины влияют на уровень заработной платы специалиста?

  • Востребованность и экономическое состояние отрасли. Если в городе активно строятся новые здания, прокладывают дороги, открывают торговые центры и магазины – не удивительно, что именно строительные специальности будут находиться в топе рейтинга.

  • Статус работника. Безусловно, руководители зарабатывают больше своих подчиненных, так построена классическая трудовая иерархия, так что, если хотите получать больше – старайтесь продвигаться к повышению по службе.

  • Конкурентоспособность услуги или продукции. Чем она выше, тем больше ваши доходы.

Поэтому перед тем, как найти на Trud.com работу в Барнауле или познакомиться с информацией, представленной на других порталах, постарайтесь оценить востребованность своей профессии, обратите внимание на смежные специальности, чтобы достичь высот в своей деятельности и построить карьеру, достойную восхищения.

Какие изменения произойдут на рынке труда в Барнауле в ближайшие 10 лет?

Работа в Барнауле – достаточно востребованный вопрос. В этом городе, на сегодняшний день, развивается широкий спектр трудовых отраслей, которые, по данным исследователей, будут становиться все более популярными, а значит, и высоко оплачиваемыми.

К ним относят производство, торговлю и продажи, транспорт и автосервис, медицину, фармацевтику, логистику, туризм, ресторанный и гостиничный бизнес. Ожидается, что в этот список уже скоро будет включена и сфера интернет-ресурсов, а также IT разработок.

Для этих специальностей заработная плата на сентябрь 2017 года составляет около 24 тысяч рублей. Планируется, что в ближайшее десятилетие она вырастет приблизительно на 65-70%.

Самыми прибыльными останутся такие профессии, как разработчик компьютерного обеспечения, водитель международник, машинист бульдозера и другой техники, руководитель отдела продаж, менеджер по работе с клиентами – то есть те специальности, которые связаны с наличием специфических навыков, знаний и руководящие должности.

Более подробно с распределением заработных плат и факторами, которые на него влияют, можно ознакомиться в этой статье.

Что можно сделать для успешного поиска работы в Барнауле уже сегодня?

Чтобы качественно изучить имеющиеся вакансии в Барнауле с минимальными затратами времени и усилий, стоит воспользоваться услугами специализированных сайтов. На них представлены актуальные запросы от работодателей со всей страны и зарубежных компаний, которые обновляются ежедневно, дают возможность обзавестись полезными контактами с руководителями, правильно оценить свои возможности и востребованность того или иного трудового направления.

Кроме того, на некоторых порталах есть целый ряд дополнительных возможностей. К примеру, на Trud.com вы сможете составить профессиональную анкету, используя для этого, конструктор резюме. К нему можно прикрепить сопроводительное письмо и свою фотографию, отправить их напрямую работодателю. Здесь же регулярно предоставляются статистические сведения об уровне заработных плат в различных регионах, информация об отраслях, которые пользуются повышенным спросом и другие полезные данные, необходимые для того, чтобы быстро отыскать желаемую работу.

 

Просмотров/предпросмотров: 1484/13
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10,4
Олеся Судакова

Отлично зарабатывать ы Барнауле -этими профессиями невозможно

23 октября 2017 в 07:46
0
10,4
Олеся Судакова

М да Автор наверное не смотрела работу ы Барнауле ))) Одни торговые центры и строят )))

23 октября 2017 в 07:44
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях