Предложить новость
 
Главная Новости Очевидцы: девушка разбила голову в автобусе №57 - водитель высадил ее и уехал

Очевидцы: девушка разбила голову в автобусе №57 - водитель высадил ее и уехал

20.10.2017 в 15:19 Происшествия

В сообщество Barnaul22 обратилась жительница краевой столицы Маша Кириенко, которая стала очевидцем неприятной ситуации в общественном транспорте.

Как рассказывает девушка, днем 20 октября она ехала в автобусе номер №57. На ее глазах одной из пассажирок стало плохо.

"Закружилась голова, и она упала, разбив голову. Ее подняли и высадили из автобуса. Автобус шустренько закрыл двери и уехал. Я и еще одна женщина вышли с ней и повели ее в Кардиоцентр (самое ближнее, что было). До лавочки довести ее не получилось, так как  она начала терять сознание. Спасибо мужчине-прохожему, на руках донес", - благодарит горожанка и уточняет, что Кардиоцентр отказался что-то делать, сказали, звоните в "скорую".

"И вот сидим на лавочке, девочке плохо, дали ей сладкого и водички, из головы идет кровь, ждем "скорую". Увидели машину "скорой", выбежали к дороге, оказалось, не к нам, но помощь оказали и увезли в больницу. 
Девушке 18 лет, ездила сдавать кровь (донором стать решила). Так вот, а если бы мы не вышли вместе с ней? Разве можно так, если человек в автобусе пробил голову, его просто высадить и уехать? И Кардиоцентр! А если бы у нее потеря крови сильная была, и она на этой лавочке и загнулась?" - возмущена горожанка.

За разъяснением вопроса, как должен вести себя персонал автобуса при подобных инцидентах, мы обратились к Кондрашову Алексею Александровичу, инженеру отдела эксплуатации автотранспортной компании "Солгри":

"Водители автобусов перед выходом на линию получают инструктаж о том, как действовать в подобной ситуации. Согласно должностной инструкции, если пассажир в салоне автобуса получил травму или почувствовал себя плохо, водитель должен немедленно остановить автобус, вызвать "скорую помощь" и сотрудников ДПС. Затем обязательно дождаться приезда медиков и автоинспекторов".

В ГИБДД нам сообщили, что о данном факте им известно, девушка обратилась за помощью. В настоящее время экипаж ДПС выехал опрашивать пострадавшую. Более подробная информация о данном происшествии будет известна позднее.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 7654/20
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

11,4
Елена

Мдааа.... Спасибо, что с ней вышли, не остались равнодушны...

20 октября 2017 в 23:04
1
590,7
Герман Рожков

Помню года три назад в 47 девушка падала в обморок, всем автобусом ловили ее возвращали в чувства. Катался тогда на общ. транспорте. Каждую читать полностью..

20 октября 2017 в 20:28
1
590,7
Герман Рожков

читать полностью..

20 октября 2017 в 20:25
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях