Предложить новость
 
Главная Новости Коллективные антенны вернутся на крыши барнаульских многоэтажек

Коллективные антенны вернутся на крыши барнаульских многоэтажек

23.10.2017 в 14:53 Общество

Краевые и городские власти намерены восстановить работу коллективных антенн, но теперь в современном, цифровом формате. Таким образом, будет обеспечено требование федерального закона, согласно которому 20 эфирных каналов в цифровом качестве должны быть доступны всем жителям региона на бесплатной основе.

В настоящее время данный вопрос прорабатывается, в частности изучается, в каком состоянии находится сейчас антенное хозяйство в регионе, а также решается, кто будет за это отвечать и кто готов в это инвестировать.

Как пишет "Алтапресс" со ссылкой на компанию АСТВ, крупнейшего игрока рынка обслуживания коллективных антенн в Барнауле, сейчас в городе большинство многоквартирных домов общими антеннами не пользуются. Многие люди предпочитают кабельное телевидение. Заявку на установку коллективных антенн, как правило, подают пожилые люди.

Тариф за обслуживание антенны составляет 27 рублей в месяц, он согласовывается с городской администрацией. Установка антенны стоит чуть более 22 тыс. рублей. Вопрос об установке решается с жителями дома через ТСЖ.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1245/7
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях