Предложить новость
 
Главная Новости В ближайшее время ожидается значительное ухудшение погоды

В ближайшее время ожидается значительное ухудшение погоды

25.10.2017 в 15:17 Автоновости

Внимание жителей Алтайского края! В ближайшее время ожидается значительное ухудшение погодных условий: усиление ветра до 22-27м/с, осадки, местами в виде снега, гололедные явления, похолодание, установление временного снежного покрова.

Данная ситуация, прежде всего, может негативно сказаться на дорожной обстановке, привести к росту ДТП. Госавтоинспекция Алтайского края призывает автолюбителей прислушиваться к рекомендациям специалистов и отказаться от дальних поездок, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирование только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

При выезде на открытую местность, выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями.

Все подразделения ГУ МЧС России по Алтайскому краю перешли на усиленный вариант несения службы. Пожарные и спасатели готовы к ликвидации возможных последствий непогоды.

Кроме того, сотрудники аэромобильной группы главка и поисково-спасательного отряда в ближайшее время будут направлены на наиболее опасные участки трасс для организации патрулирования и оказания помощи гражданам.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону - 101.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 951/9
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях