Предложить новость
 
Главная Новости Участников проекта "Большая сцена - 3" познакомили с "театральной теорией"

Участников проекта "Большая сцена - 3" познакомили с "театральной теорией"

03.10.2017 в 16:25 Общество

Участники проекта "Большая сцена - 3" побывали на творческой встрече с режиссерами. Мероприятие прошло в стенах Молодежного театра Алтая - там, где спустя недели репетиций пройдут премьеры благотворительных показов проекта.

Перед тем, как погрузить героев, к слову - непрофессиональных артистов, в царство игры, было решено провести для них некое знакомство с теорией. Главный режиссер МТА Денис Малютин, а по совместительству главный режиссер проекта немного рассказал о себе и в формате диалога постарался ответить на вопросы о том, что такое театр, чем трагедия отличается от драмы и что значит быть на сцене.

Другие режиссеры, наставники проекта, также поделились с учениками своими механизмами работы и процессами создания спектакля. Оказалось, что это история индивидуальная, во многом зависящая от возможностей и качеств самой труппы. И все вместе участники выявили, что театр – это чувства, игра, вызов живой эмоции, особое состояние, послевкусие, катарсис и многое-многое другое!

Во время встречи участников разделили на труппы. Теперь им предстоит близкое знакомство со своими режиссерами и увлекательное создание постановки, которая будет показана на финале проекта в декабре.

Видео: "Наши новости".

Просмотров/предпросмотров: 945/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях