Предложить новость
 
Главная Новости В Белокурихе появился парк автомобильных арт-объектов

В Белокурихе появился парк автомобильных арт-объектов

30.10.2017 в 13:54 Автоновости

Парк современной скульптуры и арт-объектов "Фото-Лэнд" открылся для посещения в алтайском городе-курорте. Он расположен на выезде из Белокурихи в сторону Даниловки. Свои идеи и мечты здесь воплотил в жизнь художник Виктор Гордиенко.

Парковая зона разделена на несколько частей. Прогуливаясь по территории, здесь можно увидеть железный мотоцикл, желтую подводную лодку и зону автопамятников, при изготовлении которых автор использовались старые советские автомобили: "Запорожец", "Москвич", "Жигули", "Волга".

Посетители могут сфотографироваться с любым из объектов выставки, в том числе с автобусом "Икарус" с надписью "Машина времени". По задумке, он будет переносить всех в прошлое и служить музеем атрибутов и плакатов времен Советского союза. Также в нем планируется открыть галерею для работ художников Белокурихи.

Помимо автотематики, здесь создана "Галерея знаменитостей", где посетители могут узнать известного человека – героя фильма, спортсмена или музыкальную группу, только разгадав головоломку. А еще в парке установлены огромные бильярдные шары весом 500 кг каждый, стела "Нулевой километр туристических маршрутов Алтая" и многое другое.

Читайте также:

Фото: Фото: пресс-служба администрации Белокурихи.

Просмотров/предпросмотров: 1469/14
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях