Предложить новость
 
Главная Новости Слухи развеяны: стало известно, как на самом деле будет складываться судьба "Изумрудного"

Слухи развеяны: стало известно, как на самом деле будет складываться судьба "Изумрудного"

05.10.2017 в 10:43 Общество

После споров, опровержений слухов и новых догадок директор ООО "Адалин-Строй" Игорь Дублеев решил провести интервью и рассказать СМИ, как на самом деле будет складываться судьба "Изумрудного".

По словам руководителя группы компаний, работы, начавшиеся в этом году на территории, – это начало реализации исключительно социального проекта по возрождению парка для жителей города. Парк остается в прежних границах и не изменит своего назначения – быть центром отдыха горожан, цитирует собеседника издание "Вечерний Барнаул".

Над проектом работают молодые и перспективные архитекторы. В скором времени, когда план будет готов, будут организованы публичные слушания. Также все изменения будут согласованы с администрациями района и города.

К слову, накануне губернатор Алтайского края Александр Карлин заверил общественность, что никакой застройки в барнаульском парке "Изумрудный" не будет, а недовольство горожан - следствие плохой разъяснительной работы. Властям города он посоветовал привлекать общественность в решении данного экологического вопроса. 

Что же изменится в парке, а что останется? Так, сохранится изюминка "Изумрудного" – пруд с островом, катамаранами и лодками. Возможно, с оборудованными зонами для купания.

От главного входа до стадиона "Клевченя" будет продолжена благоустроенная центральная аллея, на которой расположится большая площадка. Здесь будут проводить большие городские праздники и маленькие мероприятия.

Вблизи главной аллеи появится торговая зона с закусочными, сувенирными, спортивными и другими торговыми павильонами.

Также в парке появится площадка для детского отдыха с новыми колесом обозрения, каруселями и аттракционами, зеленый лабиринт из декоративных кустарников и парковая зона больших деревьев.

По периметру "Изумрудного" проложат беговую дорожку для спортсменов, велосипедистов, катания на роликовых коньках. Вокруг парка появится обновленная ограда. 

В будущем, по оценкам компании-арендатора, парк будут посещать от 3 до 3,5 тысяч посетителей в день. Для удобства гостей будут построены три площадки для парковки автомобилей на 700-800 парковочных мест.

В свою очередь, директор ООО "Лидер" Владимир Фишер, уточнил в интервью с "Амител", что появятся новые опоры освещения, вместо асфальта будет плитка, в парке высадят ели, а на входе вывесят план проекта, и каждый сможет посмотреть, где и что будет построено.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 6353/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

самый красивый парк

6 октября 2017 в 15:16
0
10,2
Саша КоротковАнастасия Федюшкина

Насколько я помню, здание планетария на территории парка передали в ведение РПЦ.

5 октября 2017 в 12:57
0
10,2
Анастасия Федюшкина

А что будет с планетарием?

5 октября 2017 в 12:07
0
590,7
Герман Рожков

Благие вести

5 октября 2017 в 11:16
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях