Предложить новость
 
Главная Новости Жестокий барнаулец избил собаку на глазах прохожих и бросил умирать (фото)

Жестокий барнаулец избил собаку на глазах прохожих и бросил умирать (фото)

05.10.2017 в 11:45 Происшествия

Очередной факт человеческой жестокости по отношению к животному всколыхнул Барнаул в минувшие выходные.

1 октября на ул. Кутузова хозяин на глазах у прохожих решил избавиться от своего пса. Мужчина избил собаку, а после накинул на шею провод и пытался задушить.

О зверских издевательствах человека над животным сообщила в приют "Ласка" местная жительница. Она со слезами на глазах умоляла волонтеров помочь умирающей собаке.

Когда сотрудники общественной организации приехали на место, в первую очередь подумали, что опоздали. "Изначально вообще подумали, что это лежит труп. Кровь из пасти, провод на шее, нет сил описать это... Подошли ближе, и пес из последних сил зарычал - боялся, что пришли добить", - говорят волонтеры.

Собаку забрали. Показали ветврачам. Дали имя - Кардинал. Его жизни уже ничего не угрожает, но впереди длинная реабилитация: постоянные анализы и наблюдения у врачей.

"Мы не знаем, почему хозяин решил так поступить с собакой, но знаем, что ничего у тебя, кто бы ты ни был, не получилось! Этого красавца мы выходим назло тому, кто так жестоко с ним обошелся, и назло всем, кто ненавидит животных!" - заявляют волонтеры.

К слову, о зверствах над животными неоднократно сообщали в Barnaul22 жители пос. Южного. По их словам, в микрорайоне завелся настоящий маньяк. Он буквально потрошит животных, душит, не жалеет и малышей. Последней жертвой стал двухмесячный котенок. Как известно нашему сообществу, всеми этими фактами уж заинтересовались в полиции Барнаула.

Волонтеры просят неравнодушных автолюбителей помочь с транспортом, чтобы возить периодически Кардинала (или других нуждающихся в помощи животных) в ветклинику. Если вы хотите помочь, звоните по номерам приюта: 8-909-501-2579 (Любовь - администратор приюта), 57-35-57 (Ксения - диспетчер приюта).

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1672/13
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях