Предложить новость
 
Главная Новости Безумный автопробег по Европе: день третий - возложение цветов к Рейхстагу (фото)

Безумный автопробег по Европе: день третий - возложение цветов к Рейхстагу (фото)

05.10.2017 в 16:03 Общество

Наши путники уже путешествует по Европе несколько дней. Накануне герои автопробега, напомним - это Алексей Курелёнок и Валерий Покорняк, посетили Берлин.

Столица Германии была отмечена "красным" в списке дел. Путешественники хотели возложить цветы к Рейхстагу, за который погибли наши родные и близкие родственники...

"Многие земляки с Алтая и участники сообщества Barnaul22 просили нас сделать это, и наше желание с Палычем было громадным, хоть мы и добрались до этого места поздно вечером. Там было немноголюдно, свет притушен, большая полная луна в небе, и мы стояли на том месте, где земля до сих пор пахнет кровью людей, которые погибли у стен Рейхстага. А там погибли десятки тысяч", - говорит Алексей.

Герои вспоминают, что уже на подходе к этому месту по коже стали бегать мурашки, а находиться долго там не было сил. "Хотя я был здесь не впервые, - продолжал Алексей, - но почему-то этот раз запомнился больше всего, когда руками держались за землю..."

Сразу после Алексей и Валерий отправились в Гамбург. Город успел поразить барнаульцев сочетанием стекла, металла и зелени, но это уже другая история...


Следите за автопробегом, больше новостей о безумном автопробеге читайте на сайте barneos22.ru или вступайте в группу. Путешественники открыты для общения, вы можете задать свои вопросы; посоветовать, какие места стоит посетить! 

Следите за автопробегом в интернете по хештегам: #GranTrip #Barnaul22Trip. Кстати, флаг сообщества Barnaul22 тоже отправился в путешествие. Ждите фотоприветы!

Просмотров/предпросмотров: 1107/11
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10,2
Светлана Молодова Кулишевская

Практически 112 лет Рейхстаг стоит в самом центре Берлина, и
большую часть времени является напоминанием о страшных временах, не только читать полностью..

6 октября 2017 в 13:02
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях