Предложить новость
 
Главная Новости МЧС России запустило бота-спасателя в мессенджере

МЧС России запустило бота-спасателя в мессенджере

06.10.2017 в 09:08 Общество

Жители России, попавшие в затруднительную или опасную ситуацию теперь могут получить консультацию онлайн, обратившись к боту-спасателю МЧС в Telegram.

Консультант ведомства проинструктирует о том, как вести себя при любой природной и техногенной чрезвычайной ситуации, а также в быту. Всего описано 32 сценария безопасного поведения, к примеру, в случае утечки газа, пожара, землетрясения и даже цунами. Также бот обучит правилам безопасного поведения в случае транспортных, радиационных и химических аварий.

Спасатель существует в соцсети под ником "Сотрудник МЧС". Чтобы бот заработал достаточно набрать в строке поиска @mchs_bot.

Далее на экране гаджета появится интуитивно понятное меню с перечислением чрезвычайных ситуаций. Консультация построена на рекомендациях спасателей МЧС России. В ведомстве надеются, что нововведение поможет сохранить здоровье или спасти жизнь.

На сегодняшний день на бота-спасателя подписаны более 400 пользователей мессенджера. В ближайшем времени разработчики планируют расширить меню и перевести его на разные языки мира.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1089/11
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

у меня нет телеграм)))

6 октября 2017 в 15:15
0
590,7
Герман Рожков

Потестируем

6 октября 2017 в 09:25
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях