Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле пройдут мероприятия в День памяти жертв ДТП

В Барнауле пройдут мероприятия в День памяти жертв ДТП

01.11.2017 в 13:48 Автоновости

Ежегодно в третье воскресенье ноября по всему миру проходит День памяти жертв ДТП. В этом году дата выпала на 19 ноября.

В этот день на Речном вокзале сотрудники МЧС, МВД и "скорой помощи" проведут показательные мероприятия по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП.

На площади Баварина, перед зданием Речного вокзала состоится запуск в небо белых шаров. Приобрести и надуть их можно будет на месте за пожертвования.

Также организаторы планируют провести автопробег от Речного вокзала до пл. Октября и обратно. При положительном решении властей, в автоколонне будут участвовать в том числе машины после сильных ДТП в сопровождении машин МЧС, МВД и "скорой помощи" с включенными сиренами.

Все желающие водители смогут принять участие в акции "Огни памяти - огни надежды": по сигналу радиоканалов в 13:00, в память об ушедших и как напутствие живым, в машинах на 3 минуты включить аварийные огни.

Во всех храмах и часовнях Алтайской Епархии 19 ноября пройдут службы о здравии и поминовении жертв ДТП.

Кроме этого, с 1 по 16 ноября каждый автомобилист может приобрести наклейку "Кто понял жизнь, тот не спешит". Наклейки будут распространяться за пожертвования - эти средства будут переданы родственникам пострадавшего в ДТП Артёма Британова. Получить наклейку можно с 11:00 – 19:00 (в рабочие дни) по адресу: пр. Ленина, 154а, корпус 2, каб. 202. 

17 ноября в ДК "Энергия" (пр. Ленина, 147) пройдет благотворительный концерт. Собранные средства также будут направлены на помощь Артёму для восстановительной реабилитации.

Начало концерта в 17:00. Стоимость входного билета для взрослых – 200 рублей; детей (до 10 лет) – 100 рублей, до 7 лет (без предоставления места) – бесплатно.

*Время начала некоторых мероприятий будет уточнено позднее.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1432/15
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях