Предложить новость
 
Главная Новости Прокуратура нашла серьезные нарушения при строительстве лестницы в Нагорный парк

Прокуратура нашла серьезные нарушения при строительстве лестницы в Нагорный парк

10.11.2017 в 14:27 Общество

Городской комитет по финансам обратился в прокуратуру Барнаула с целью провести проверку по факту нарушений при строительстве лестницы в Нагорный парк. Речь идет об изменении сметы и самого проекта в ходе работ.

Проверка, проведенная ведомством, показала, что во время строительства с лестничных ограждений исчезли декоративные элементы в виде облаков и силуэтов птиц. При этом металлические конструкции стали дороже. Все эти изменения подрядчик сделал необоснованно, пишут "Наши новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В настоящий момент администрации Барнаула внесено представление устранить все нарушения в течение месяца. 

В комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города СМИ рассказали, что решение об изменении конструкции и стоимости ограждения лестницы было принято на заседании Общественного совета по реализации проекта туристско-рекреационного кластера "Барнаул – горнозаводской город", которое состоялось 11 марта 2016 года.

"В настоящее время внесение изменений в конструкции ограждений, в части украшения декоративными элементами, не предполагается", - говорят в мэрии.

При этом в прокуратуре отметили, что все дальнейшие работы, проводимые на лестнице и террасах Нагорного парка, включая гарантийный ремонт, теперь будут находиться у них на контроле.

Напомним, в октябре "Комсомольская правда" сообщала, что на новой набережной Оби спилили ограждение с чайками, которые еще летом украшали как верхний, так и нижний ярус. Теперь чайки остались только внизу, а на распросы журналиста представители подрядчика отметили, что работы ведутся по второму проекту и все вопросы к заказчику.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1998/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

а очень красвое место

13 ноября 2017 в 09:20
0
465,3
Сеньорита

и грунт проседает...

13 ноября 2017 в 09:20
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях