Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле планируют создать новый кластер "Сосновый ленточный бор"

В Барнауле планируют создать новый кластер "Сосновый ленточный бор"

11.11.2017 в 12:04 Общество

Власти Барнаула намерены создать новый туристический кластер в краевой столице. Программа создания горнозаводского кластера заканчивается в 2018 году, мэрия намерена предложить Ростуризму профинансировать в 2019-2025 годах кластер "Сосновый ленточный бор".

По словам заведующей городским отделом по развитию туризма Татьяны Сибиркиной, создать кластер, ориентированный на природу, пришли после анализа мировых туристических тенденций.

"У города имеется мощная культурно-познавательная база – это горнозаводской, купеческий и советский периоды, а также именно в Барнауле берет начало реликтовый сосновый ленточный бор. У нас созданы санатории, дендрарий им. Лисавенко, экологическая тропа, существует медицинский кластер, есть объекты для занятия спортом, "Лыжня здоровья", велотрассы и так далее. Мы подготовили заявку о включении нового кластера в федеральную программу", - цитирует Сибиркину "Политсибру".

Предложение в Ростуризм включает: берегоукрепление Барнаулки, перенесение трамвайного кольца на пр. Социалистическом, завершение строительства системы водоотведения - к слову, в следующем году из консолидированного бюджета Алтайского края в Барнаул поступит еще 100 млн рублей для устройства системы водоотведения по улицам Гоголя, Пушкина и Ползунова в границах проспекта Ленина и Социалистического.

Также в рамках нового кластера появятся горнолыжные комплексы, санатории, гостиницы, рестораны здорового питания, центры косметологии, музеи и другие объекты.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1565/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

какие наполеоновские планы!

13 ноября 2017 в 09:07
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях