Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле участковый полиции попался на закладках с наркотиками

В Барнауле участковый полиции попался на закладках с наркотиками

15.11.2017 в 10:32 Общество

Парадоксальная ситуация произошла в Барнауле - сотрудник полиции вместо того, чтобы ловить наркоторговцев, по сути сам им же и являлся. Подробности уголовного расследования рассказали в СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, 12 ноября на территории Ленинского района сотрудник полиции произвел не менее 16-ти закладок с наркотическим средством синтетического происхождения. Все они впоследствии были обнаружены и изъяты правоохранителями в ходе осмотра места происшествия, также при личном досмотре у подозреваемого обнаружили незаконно хранимое с целью дальнейшего сбыта наркотическое вещество в крупном размере.

В общей сложности было изъято около 8 грамм наркотика.

В настоящее время в отношении 32-летнего участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. "г" ч.4 ст. 228.1. УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Задержанному может грозить от 10 до 20 лет лишения свободы.  

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме этого, как стало известно, полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам в установленном законом порядке. Руководство участкового привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

К этому часу стало известно, что задержанный полицейский дает признательные показания. По его словам, заняться распространением наркотиков его подтолкнули "сложные финансовые обстоятельства".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 4392/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

А потом окажется, что он хотел как лучше xD

16 ноября 2017 в 10:58
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях