Предложить новость
 
Главная Новости В Бийске 9 человек дали ложные показания, чтобы спасти пьяного водителя от ответственности

В Бийске 9 человек дали ложные показания, чтобы спасти пьяного водителя от ответственности

17.11.2017 в 10:46 Автоновости

Сотрудники ГИБДД заметили на улице подозрительно движущийся автомобиль и решили остановить его для проверки. Водитель транспортного средства проигнорировал требования автоинспекторов и прибавил газу.

Началась погоня. В одном из кварталов города водитель попросту выскочил из машины и бросился наутек, оставив в салоне своего авто семерых пассажиров, которые чудом разместились внутри.

Компания умышленно создала ситуацию, которая помешала сотрудникам ГИБДД задержать подозреваемого. На помощь полицейским подоспели коллеги, но водитель к тому моменту уже скрылся.

Позднее личность автолюбителя была установлена. При личной встрече с полицейскими мужчина заявил, что в день происшествия был пьян и спал дома. Сестра и гражданская супруга подозреваемого подтвердили алиби родственника.

При этом никто из опрошенных, а это девять человек, не смогли пояснить, кому владелец транспортного средства доверил свой автомобиль, и кто в день происшествия мог находиться за рулем. Заявления об угоне транспортного средства от владельца не поступало.

В итоге дознаватель МУ МВД России "Бийское" пришла к выводу, что свидетели по делу дали ложные показания с целью отвести подозрения от обвиняемого. В отношении 30-летнего бийчанина, подозреваемого в управлении автомобилем в нетрезвом виде уже будучи лишенным права управления транспортным средством, заведено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

В действиях свидетелей также усмотрели признаки преступления, предусмотренного ст. 307 УК РФ - заведомо ложные показания при производстве предварительного расследования. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо арест на срок до трех месяцев. Скорее всего, наказание постигнет всех защитников пьяного водителя.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2171/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Во больные. Если бы их такой же мутант за рулем сбил, им бы не понравилось, что покрывают такого чипушилу. Не по человечески все это.

17 ноября 2017 в 11:21
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях