Предложить новость
 
Главная Новости На Алтае осудили мать, которая оставила ребенка на холоде - от смерти малыша спасла собака

На Алтае осудили мать, которая оставила ребенка на холоде - от смерти малыша спасла собака

20.11.2017 в 13:31 Происшествия

Жительница города Горняк Локтевского района получила реальный срок за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Напомним, инцидент произошел в январе текущего года. 29-летняя мать на длительное время оставила свего двухлетнего ребенка на холодной веранде без одежды и питания. Известно, что женщина отсутствовала несколько дней, все это время рядом с ребенком находилась собака, которая его согревала своим теплом.

Замерзающего малыша случайно обнаружил посторонний человек. Ребенка забрала карета "скорой помощи". Серьезных последствий для здоровья малыша не наступило. К слову, после обнаружения мальчика мать еще четыре дня не возвращалась домой.

Было установлено, что женщина в течение длительного времени ненадлежаще исполняла свои родительские обязанности. Злоупотребляя спиртными напитками и ведя безответственный образ жизни, она не заботилась о здоровье сына, его полноценном питании и гигиене.

Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных УК РФ: "оставление в опасности", "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителями" и "кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище".

По инициативе органов опеки и попечительства женщина была лишена родительских прав. Ранее СМИ сообщали, что на усыновление малыша через некоторые время нашлись претенденты, в то время как ни один из родственников не захотел взять ребенка к себе.

Кроме этого, суд, оценив собранные в ходе следствия доказательства, признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

О судьбе собаки-спасительницы ничего не известно. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2631/13
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

культурно свое отношение к такой "матери" не выскажешь...

20 ноября 2017 в 14:34
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях