Предложить новость
 
Главная Новости 9 учеников барнаульской школы №84 госпитализировали после взрыва батарейки телефона

9 учеников барнаульской школы №84 госпитализировали после взрыва батарейки телефона

21.11.2017 в 17:47 Происшествия

Участники сообщества Barnaul22 сообщили о том, что в районе школы №84 сегодня было скопление машин экстренных служб. "Люди, не подскажите, что сегодня в 84 школе произошло? Мимо проходила, там три скорых, аварийка и пожарники", - написала горожанка. 

Подробности случившегося сообщил сайт мэрии Барнаула. По официальной информации, несколько учеников барнаульской школы №84 были госпитализированы после опасных действий со старым телефоном.

По словам директора школы, один из учеников принес в образовательное учреждение старый мобильный телефон, который предложил разобрать.

Пятиклассники стали ударять телефон об пол. В результате устройство сломалось, после чего ученикам удалось изъять из него аккумуляторную батарею. Однако батарея оказалась горячей, вследствие чего школьник ее выронил.

Батарейка упала на линолеум и начала дымиться. В школьном классе образовался дым, который заполнил помещение, на место происшествия вызвали экстренные службы.

Школьников, побывавших в задымленном кабинете, осмотрели врачи "скорой помощи". Девятерых из них, оказавшихся в непосредственной близости к источнику дыма, на "скорой" доставили в медучреждения.

У школьников взяли анализы. Дети напуганы произошедшим. Отравления нет. В ближайшее время всех их отпустят домой.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2024/23
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях