Предложить новость
 
Главная Новости События ноября: вспоминаем добрые истории уходящего месяца

События ноября: вспоминаем добрые истории уходящего месяца

30.11.2017 в 17:33 Общество

Вот и подошла к концу осень 2017 года. Уже завтра нас ждет календарная зима. Оборачиваясь назад, можно сказать, что ноябрь был месяцем добрых дел. Давайте вспомним истории, которые это доказывают.

В начале ноября в Barnaul22 обратился многодетный отец, который приобрел в ипотеку жилье в родном селе, исправно вносил взносы, однако заболел туберкулезом. После выписки из больницы его попросили уволиться с работы, а ипотеку стало платить нечем.

Банк, в свою очередь, потребовал оплатить сумму, а вскоре в дом пришли приставы, которые арестовали имущество и выставили на публичные торги.

Мужчина с 4-мя детьми на руках попал в тяжелое положение и был вынужден просить о помощи. И жители Алтайского края, в том числе участники сообщества, откликнулись. За считанные часы были собраны детские вещи ребятишкам, передавали продукты питания, игрушки, сладости, а также оказывали финансовую помощь.

Поистине доброе и светлое событие! Берет гордость и радость за жителей Алтайского края.

12 ноября Барнаул посетил главный волшебник страны - Дед Мороз из Великого Устюга! Дедушка проехал сразу по нескольким площадкам. Сначала повстречался с детьми и своим молочным братом, барнаульским Дедушкой Морозом, у краевого Театра драмы. Затем посетил крупнейший торговый центр в компании известной фигуристки Анастасии Гребенкиной, где исполнил мечту юного жителя краевой столицы - подарил коньки 10-летнему Илье Синицыну.

Дело в том, что мальчик страдает ДЦП и ему нужны особенные коньки. После того, как мальчишка получил заветный подарок, он сразу же их надел и в компании Дедушки впервые проехал по льду. 

14 ноября убедились в доброте жителей Алтайского края трое замерзающих на трассе водителей автобуса, попавшего в аварию. Мужчины не могли бросить транспорт на дороге, поэтому несколько дней после ДТП жили в автобусе.

Когда стало известно о ситуации, а водители попросили помочь обеспечить продовольствием, питьевой водой, теплыми вещами, откликнулись десятки неравнодушных жителей Алтайского края.

Кто-то передал посылки с родными и знакомыми, кто-то лично доехал и вручил все в руки мужчинам. В считанные часы у заложников ситуации имелось все необходимое, благодаря добродушию, щедрости и большому сердцу наших жителей.

26 ноября стало известно о завершении реставрации силами волонтеров памятника Виктору Цою. Инициатором стал житель краевой столицы Александр Серпокрылов. Изначально посредством интернета он объявил о желании обновить арт-объект. Нашлись желающие: Евгений Пинаев организовал и предоставил тепловую пушку, большую палатку, в которой отогревали памятник. Виктор Минаев и Анатолий Капитонов (художники граффити), а также автор-скульптор данного монумента Михаил Алексеевич Кульгачев и его сын, скульптор Сергей помогали в реализации идеи.

Все вместе неравнодушные барнаульцы восстановили памятник, и теперь он вновь радует горожан своим бронзовым цветом.

Просмотров/предпросмотров: 1015/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях