Предложить новость
 
Главная Новости Сдуло остановки, заборы, дельфинарий: как город пережил ураган (фото)

Сдуло остановки, заборы, дельфинарий: как город пережил ураган (фото)

04.11.2017 в 09:35 Общество

Вечером 3 ноября в Барнауле безмятежная теплая осенняя погода сменилась шквалистым ветром, порывы которого достигали 25-30 м/с. Очевидцы из разных районов города стали сообщать о происшествиях. 

Помимо поваленных на дорогу деревьев - такие случаи были зафиксированы на ул. Эмилии Алексеевой, возле 74 гимназии, а также на дороге от Змеиногорского тракта до новой краевой больницы - были оборваны провода. Многие жители остались без света. 

Барнаульца сообщали, что на ул. Парижской коммуны, 66 искрил оборванный провод и от него едва не загорелась крыша. Также у "Школы садоводов" повалился металлический забор на припаркованные машины, аналогичная ситуация сложилась в микрорайоне "Дружном". 

Летело все: на пересечении Энтузиастов - Георгиева улетела остановка, Малахова - А. Петрова и Власихинская - Лазурная снесло конструкции с крыши.  

На одной из улиц горожанин заснял капот от машины, который лежал неподалеку от самого автомобиля. Видимо порывом ветра делать была сорвана. К счастью, в этот момент никого рядом не было, поэтому обошлось без пострадавших. Также позднее неравнодушный мужчина сообщил, что привязал веревкой к машине унесенную ветром делаль. 

Одним из самых обсуждаемых происшествий вечера стал обрыв тросов, которые держали дельфинарий у ТРЦ "Арена. В итоге купол упал прямо во время представления, людей эвакуировали, никто не пострадал. Также как уточнил Barnaul22 у сотрудников передвижного шоу, никто из морских животных также не получил травм. "С животными все в порядке, они в тепле. Шатер устанавливают. Завтра представления будут по расписанию", - сказали в дельфинарии.

Фото: Андрей СитнерВалентин ПрилуковКарен АмоликянВячеслав НаговицынЕлена КлимкинаАнатолий КирьяновАлина Дроботун. Видео: Sashka Vasiliev.

Просмотров/предпросмотров: 1945/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях