Предложить новость
 
Главная Новости Журналисты National Geographic из Израиля написали материал об Алтае

Журналисты National Geographic из Израиля написали материал об Алтае

08.11.2017 в 13:24 Общество

Журналисты издания National Geographic из Израиля минувшим летом посетили Алтай, и вот накануне вышел в свет новый номер, в котором несколько разворотов посвящено региону.

Естественно статья полностью на иврите. Текст дополнен снимками, сделанными журналистами во время путешествия.Они рассказывают о старообрядцах, Денисовой пещере, "Бирюзовой Катуни" и многом другом, чем интересен и славен Алтай. 

При помощи специальных программ, поскольку не знаем иврита, мы попытались перевести текст и узнать, что же конкретно написали "заморские гости" о нашем Алтае.

"В огромном пространстве Сибири - травоядные пасущиеся стада коров и овцы, мягкие холмы, покрытые полевыми цветами разных цветов, нечеткие заборы: где они начинаются и где они заканчиваются.

Сонные города, деревни. Их дома не вымощены, и дым поднимается из дымоходов низких крыш деревянных домов. "За нами - это прошлое, перед нами - будущее, и мы идем в настоящем", - философски говорит журналист и обгоняет колонну грузовиков.

Южная Сибирь - зеленая и привлекательная, и через нее протекает река Катунь. Иногда цвет реки изменяется. Весной и летом ее цвет мутный, осенью изумрудный цвет выделяется на фоне осенних листьев, а зимой она покрывается слоем белого льда".

Так начинается текст, а после рассказывается о активных видах спорта, которые представлены в регионе - это рыбалка, треккинг, рафтинг и парапланеризм. "И во всем этом воздух настолько чист, что стоит путешествовать к ним и дышать", - предлагает нам перевод речи журналиста программа.

В материале говорится об алтайском меде и алтайских пчелах, об уникальных растениях, травах, из которых создают косметику для потребителей со всего мира, и ароматных чаях.

Уделена часть рассказа и Белокурихе-2 с ее серпантином, новыми объектами. Также гости посетили Бийск. Свое пребывание здесь они называют "Путешествием во времени". "Дома в его старом центре - как капсула времени с 18-го и 19-го веков, - говорится в тексте. - И есть те, кто убежден, что там обитают призраки".

В целом материал позитивный и достоверный, конечно, немного приукрашен сообщениями о суровой погоде даже летом. Авторы рекомендуют своим читателям одеваться потеплее, запастись противопростудными препаратами и сделать необходимые вакцины, но обязательно посетить Алтай.

Читайте также:

Фото: скриншоты с электронной версии журнала National Geographi.

Просмотров/предпросмотров: 1547/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях