Предложить новость
 
Главная Новости Вдоль трамвайных путей на пр. Строителей ставят забор: некоторые горожане выказали недовольство

Вдоль трамвайных путей на пр. Строителей ставят забор: некоторые горожане выказали недовольство

10.12.2017 в 10:29 Автоновости

Днем 9 декабря на проспекте Строителей в Барнауле началась установка металлических ограждений вдоль трамвайных путей. Однако некоторые горожане считают, что такой забор лишь помешает без того напряженному движению на центарльной магистрали и приведет к большим заторам и пробкам. 

Свое мнение по данному вопросу написал в Barnaul22 участник сообщества Алексей Дубровин: "На пересечении Деповской и Строителей, между трамвайных путей, ставят забор. Кто-нибудь объясните, зачем? Живу там 6 лет. Не помню, чтобы пешеходы там бегали. Сделать невозможным разворот на трамвайных путях - зачем? Ведь он разгружает перекрёсток. 

Я сам чаще всего, выезжая с Деповской, поворачиваю направо, проезжаю какую-то часть, перестраиваюсь и разворачиваюсь, не нарушая ПДД, не создавая помех ни автомобилям, ни трамваям. И если забор сделают до вокзала, такой возможности не будет...

А без установки светофора количество ДТП на данном перекрёстке увеличится в разы. А теперь вопрос: для чего это?"

Многие интернет-пользователи отметили, что забор ставится для того, чтобы запретить некоторым нарушителям проезжать по трамвайным путям во встречном напрвлении и тем самым не создавать не только помехи для движения, но и аварийные ситуации. 

Инна Казанцева: "По мне так по всей длине путей на Строителей бы поставили, народ разворачивается где в голову взбредёт и бегает через дорогу, особенно отрезок от деповской до Ленина".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1239/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Ну и правильно, со одной стороны. Есть в этом плюс, но минусов вижу больше я.

1. Зима уже пришла, снег чистить как на дороге, так и н читать полностью..

10 декабря 2017 в 11:52
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях