Предложить новость
 
Главная Новости Какие улицы отремонтируют в 2018 году и какие планы на 2019-й - дорожники поделились информацией с СМИ

Какие улицы отремонтируют в 2018 году и какие планы на 2019-й - дорожники поделились информацией с СМИ

15.12.2017 в 17:49 Автоновости

Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края 15 декабря рассказало СМИ о планах по ремонту и реконструкции дорог в Барнауле на 2018-2019 годы в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Дорожники подтвердили информацию о том, что в следующем году пройдет ремонт более чем 40 участков улиц краевой столицы. Работы начнутся уже весной, с наступлением тепла.

Планируется отремонтировать такие улицы, как Попова, Северо-Западная, проспекты Социалистический, Комсомольский и другие. Кроме того, будут закончены работы на третьем малаховском кольце. Там останутся только работы по благоустройству, пишет "Амител".

Уже составляется проект работ на 2019 год. В рамках "БКД" будут капиталоемкие работы, речь идет о реконструкции 17 улиц Барнаула. Например, от Попова и от Власихинской до улицы Трактовой.

Кроме этого:

- будет построена дорога от Солнечной Поляны до Энтузиастов;
- построен отрезок на Сергея Ускова, Взлетной и Балтийской;
- пройдет ремонт улицы Коммунаров;
- построен надземный пешеходный переход у ТРЦ "Европа" на Павловском тракте, о необходимости которого говорят уже давно; 
- будут установлены 3 светофорных объекта, 8 камер фотовидеофиксации;
- пройдет реконструкция 5 дорог регионального значения. В частности, капитальный ремонт с расширением объездной дороги шоссе Ленточный бор;
- расширение дороги на пос. Южный до 4-х полос.

Список участков улиц, а также дорог федерального и регионального значения, включеных в ремонт на 2018 год, смотрите в прикрепленном документе Графики производства ремонтных работ 2018 год.doc.

 

Фото: сайт мэрии города.

Просмотров/предпросмотров: 1732/8
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях