Предложить новость
 
Главная Новости Историю многодетного отца из села Шипуново, который может остаться без дома, покажут в программе "Пусть говорят"

Историю многодетного отца из села Шипуново, который может остаться без дома, покажут в программе "Пусть говорят"

02.12.2017 в 13:56 Общество

В начале ноября в Barnaul22 была опубликована история о многодетном отце-одиночке, который попал в тяжелую финансовую ситуацию и мог лишиться дома.

Напомним, Александр Баранов – отец четырех несовершеннолетних детей. Живет в селе Шипуново Шипуновского района Алтайского края. С женой развелся несколько лет назад. Родительских прав она лишена, так что вся забота о детях легла на его плечи. Мужчина взял в ипотеку дом, но по состоянию здоровья лишился работы и попал в финансовую кабалу.

Когда Barnaul22 и СМИ осветили проблемную ситуацию, жители Алтайского края в срочном порядке собрали вещи, продукты, игрушки и деньги на помощь мужчине. 

Накануне в сообщество написала родственница мужчины Лариса Букша, которая рассказала, как развивается ситуация в настоящий момент.

Лариса Букша: "Сегодня Александр по-прежнему должен сумму денег за дом. Возможно, 4 декабря ему и его детям негде будет жить – приставы просто выкинут их на мороз.

Пока Александр должен 167 тысяч. Чиновники предложили ему помощь - рефинансировать долг в другом банке. Только в таком случае сумма долга увеличится в два раза!" 

Как сообщили родственница, после того, как информация дошла до федерального уровня, на связь вышли представители программы "Пусть говорят", которые намерены сделать сюжет про сельского отца-одиночку. "Скоро мы полетим в Москву, - написала Лариса. - Представители соцзащиты пока с журналистами иметь дело отказываются".

Подробнее о ситуации читайте в материале:

Просмотров/предпросмотров: 1143/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

бедный мужик. надо помочь

4 декабря 2017 в 10:03
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях