Предложить новость
 
Главная Новости Суд постановил отпустить на свободу водителя BMW X5 Алексея Бикташева

Суд постановил отпустить на свободу водителя BMW X5 Алексея Бикташева

28.12.2017 в 12:02 Общество

Адвокат Алексея Бикташева - молодого водителя, который на своем автомобиле BMW X5 весной 2017 года устроил жуткое ДТП на проспекте Ленина и лишил жизни двоих людей, добился задуманного. 28 декабря Алтайский краевой суд постановил освободить осужденного от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью.

В краевом суде данный вопрос рассматривался в апелляционном порядке и был решен в пользу водителя. "Таким образом, Бикташев освобожден от отбывания наказания", - уточнили "Амител" в суде.

Напомним, ранее суд приговорил Бикташева к 6 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Также осужденный должен выплатить родственникам погибших денежную компенсацию в размере 2,5 миллионов рублей.

Остается открытым вопрос о денежной компенсации родственникам погибших. "Мать Бикташева трудится на обычной работе, и ее заработок не позволяет делать отчисления. Влиятельных родственников у моего подзащитного также нет. Имущество самого виновника ДТП арестовано (включая автомобиль) и реализовать его, пока он не на свободе, невозможно", - заявил ранее адвокат. 

На сегодняшний момент супругу девушки, погибшей в резонансном ДТП, удалось взыскать компенсацию с Российского союза автостраховщиков в размере 475 тысяч рублей, штраф в размере 25 тысяч рублей, а также неустойку в размере 25 тысяч рублей.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 5811/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях