Предложить новость
 
Главная Новости Дрифт, ралли и флешмоб: главные автособытия уходящего декабря

Дрифт, ралли и флешмоб: главные автособытия уходящего декабря

30.12.2017 в 09:23 Автоновости

Вот и пролетел декабрь... Он принес нам и дождь и снег, преподнес разные сюрпризы и стал богатым на автособытия. Именно о мероприятиях для автомоилистов мы сейчас хотели бы вспомнить в нашем обзоре. 

9 декабря в Барнауле прошли соревнования по зимнему автослалому Fast Time - 2017. Дрифт-гонки были открыты только для участников автоклуба, однако зрителем мог стать любой желающий.

На площадке рынка ВДНХ были установлены конусы, среди которых конкурсанты позже лавировали на своих автомобилях. Важное условие при прохождении трассы - не сбить ни одного конуса, иначе штраф и дополнительные секунды времени. Впрочем, главное не победа, а участие! 

17 декабря в пригороде Барнаула состоялось автомобильное ралли "Снежные забавы — 2017". Здесь собрались любители езды по бездорожью.

Одним из испытания было задание достать до контрольной точки необычным способом - рука участника команды должна быть на части автомобиля, а нога на отметке-табличке.

Участники шли ради победы на все и иногда выполняли приктически акробатические трюки.

24 декабря под Бийском прошел первый этап ежегодных автосоревнований Biysk Drift Battle. Впереди еще три гонки. Две пройдут в январе и еще одна в феврале. Ближайшая состоится в Рождество.

А если говорить о прошедшем, первом этапе - то в нем приняли участие владельцы отечественных автомобилей с задним приводом. Получилось очень зрелищно, живо, не обошлось и без присущих таким соревнованиям столкновений. Но это придало гонке остроту и еще больший накал эмоций.

В преддверии Нового года в стране стартовали флешмобы по созданию праздничных фигур с участием автомобилей. Жители нашего региона не отстают. В Камне-на-Оби, чтобы принять участие в акции, на площадку съехались 100 машин. Водители выстроили автомобили в виде елочки и засняли все это на квадрокоптер.

Накануне эстафету подхватили автомобилисты Заринска, которые сделали сверкающую снежинку из своих транспортных средств. В обоих случая задумка удалась. И это неслучайно, ведь как подметил один из участников флешмоба: "Алтайский край - родина дружных автомобилистов!". Давайте в новом году оставаться такими же! С Наступающим!

Фото: Иваныч087, группа в ВК "Деревня Бокоходово", Типичный Заринск. Видео: Hyundai Club Barnaul, Сергей Гончаров, Каменские ИзвестияТимофей Волощенко.

Просмотров/предпросмотров: 1525/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях