Предложить новость
 
Главная Новости Российские водители смогут оплатить штраф со скидкой после 20 льготных дней

Российские водители смогут оплатить штраф со скидкой после 20 льготных дней

06.12.2017 в 14:59 Автоновости

Российским автовладельцам разрешат оплачивать штрафы со скидкой за административные нарушения ПДД после льготных 20 дней. Но только в том случае, если письменное уведомление о санкции пришло позднее по вине почты.

Ранее в российский суд в поисках справедливости обратился житель Московской области, который не успел из-за медленной работы почты воспользоваться льготным сроком оплаты штрафов. Он посчитал, что это нарушает его право на судебную защиту и не соответствует Конституции. Конституционный суд РФ встал на его сторону и принял решение о внесении изменений в КоАП, сообщает "Коммерсант".

То есть теперь любой водитель может получить справку о просроченных сроках доставки на "Почте России" и показать ее в суде - это поможет продлить или восстановить льготный период.

Депутаты ГД в ближайшее время внесут поправки и рассмотрят новый законопроект: предлагается выкладывать в сеть (например, на сайт Госуслуг) фотовидеоматериалы из постановлений, чтобы граждане смогли оперативно убедиться в корректности штрафа.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 894/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях