Предложить новость
 
Главная Новости Школьников и студентов зовут поучаствовать в очень интересном квесте об Алтайском крае

Школьников и студентов зовут поучаствовать в очень интересном квесте об Алтайском крае

06.12.2017 в 20:45 Общество

Юных и пытливых барнаульцев приглашают принять участие в увлекательном квесте, который будет состоять из нескольких этапов и пройдет 8 декабря.

Открытие квеста состоится в АлтГПУ. Здесь участникам (школьникам и студентам) презентуют книгу Анатолия Муравлёва "Неизвестный Алтай. Лихолетье войны. Документальные очерки о фронтовиках и тружениках тыла". Также всем покажут видеосюжет об Алексее Скурлатове, а после раздадут маршрутные листы. Участники пройдут "кругосветку", выполнив задания на знание личностей, прославивших Алтай.

Затем в гимназии №69 (пр. Красноармейский, 110) герои квеста отправятся на поиски артефакта, связанного со Сталинградской битвой. Здесь же каждый сможет продемонстрировать свои познания в истории, а также научиться собирать и разбирать макет автомата Калашникова. Завершит эту часть мероприятия небольшая поисковая работа с помощью электронных ресурсов.

А еще организаторы запланировали посещение Краеведческого музея. Во время экскурсии ребята узнают о героях Алтая - от Ползунова до Геблера, от Ядринцева до Титова, а также по своим маршрутам найдут улицы, барельефы и памятники, связанные со значимыми для края личностями или событиями.

Точкой сбора и начала квеста, посвященного празднику "Алтайская зимовка", станет Алтайский государственный педагогический университет (ул. Молодежная, 55). Начало в 10:00.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 875/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях