Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульца лишили прав из-за незнакомого пьяного водителя, который ездил по его документам

Барнаульца лишили прав из-за незнакомого пьяного водителя, который ездил по его документам

07.12.2017 в 11:31 Автоновости

Житель Барнаула уже год пытается добиться справедливости и вернуть свое водительное удостоверение, которое, по его утверждениям, забрали по ошибке.

Запутанную историю Barnaul22 рассказал сам потерпевши Сергей Вяткин:

"У меня произошла такая ситуация: я потерял в/у. Когда я пришел в ГИБДД его восстанавливать, там мне сообщили, что мои документы в суде по поводу лишения.

Я явился в суд в назначеное время. Там были сотрудники ГИБДД, они предоставили запись видеорегистратора, на которой было видно, что за рулем авто находился не я. Но мне сказали, что это я. 

Была проведена портретная экспертиза, которая доказала, что на записи не я. Права мне вернули, но уже через полгода меня снова вызвали в суд.

Этого парня снова остановили, и он был пьян и снова с моим водительским. По моим документам составили два протокола: на старое и новое в/у. И в этот раз меня лишили на три года сразу.

И уже на протяжении года мы с юристом ничего не можем сделать, везде нам отказывают. Может, кто знает, как дальше действовать и куда обратиться по этому поводу?"

Выяснилось, что такой случай не единичный. Один из пользователей Сети в обсуждениях поделился своей историей. Сергей Ворона: "Ну я то был в аналогичной ситуации в 2010 году! По моим потерянным правам поймали пьяного парня, фото не переклеено! Он прям по моей фотографии ездил. До сих пор жива папка с моим делом! Полтора года пешком, увы".

Еще один участник сообщил, в аналогичной ситуации лишился прав на год. Участники обсуждения сошлись во мнении, что в таком случае надо обращаться в прокуратуру.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 957/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Это воообще как ?

7 декабря 2017 в 11:52
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях