Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульцы требуют вернуть надпись "Барнаул орденоносный" на прежнее место

Барнаульцы требуют вернуть надпись "Барнаул орденоносный" на прежнее место

07.12.2017 в 13:29 Общество

Жильцы дома по проспекту Ленина, 53, с которого недавно сняли надпись "Барнаул орденоносный", просят вернуть ее на место.

По мнению горожан, надпись убрали без учета мнения жителей города и жильцов дома. "Эти буквы - история, памятный знак, который должен остаться. Это закреплено протоколом собрания жильцов", - излагает "Политсибру" мнение барнаульцев.

Напомним, металлическую конструкцию демонтировали 29 ноября из-за аварийного состояния. Было установлено, что буквы поражены коррозией, сварочные соединения рушатся. Из-за того, что основание конструкции закреплено к конструктивным элементам кровли здания, создается "парусность", вибрация карнизной части. Все это представляло опасность для людей, поэтому в мэрии города приняли решение убрать советскую конструкцию.

Как уточнили изданию активные граждане, сегодня в заявленном месте хранении конструкции нет. При этом в мэрии не комментируют информацию о местонахождении надписи и о планах ее реставрации.

"Нельзя пренебрегать свой историей, и тем трудом, за который Барнаул и получил Орден", - отмечают горожане. В защиту надписи барнаульцы готовы выйти на пл. Советов.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1207/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях