Предложить новость
 
Главная Новости ГИБДД проводят профилактические мероприятия по безопасности ДД

ГИБДД проводят профилактические мероприятия по безопасности ДД

12.02.2017 в 20:05 Автоновости

Целью мероприятия явилось на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов, а также предупреждение нарушений правил безопасности пешеходами.

За время проведения профилактического мероприятия к административной ответственности было привлечено 59 водителей, не уступивших дорогу пешеходам и 128 пешеходов, грубо нарушивших правила перехода проезжей части. Подобные мероприятия проводятся сотрудниками ГИБДД на постоянной основе.

Все чаще к профилактическим мероприятиям, проводимым сотрудниками ГИБДД, привлекаются педагоги, студенты, юные инспекторы движения и общественные формирования, которые помогают в работе по профилактике административных правонарушений в области дорожного движения, а также детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, сотрудниками отделения пропаганды ГИБДД города Барнаула совместно с ребятами из отряда ЮИД школы № 55, студентами и представителями народной дружины было проведено одно из таких профилактических мероприятий, которое было направлено на профилактику нарушений пешеходами.

Мероприятие проходило вблизи пешеходного перехода, расположенного на одной из оживленных улиц города, рядом со школой.

Ребята вручали юным и взрослым пешеходам листовки-памятки с правилами безопасного поведения на дороге, напоминая о правилах безопасного перехода проезжей части, а также о том, что в Правилах дорожного движения есть раздел, относящейся к правам и обязанностям пешеходов.

После проведенных ЮИДовцами и студентами бесед с пешими участниками дорожного движения, их приглашали пройти к патрульному автомобилю, где полицейские показывали тематические видеоролики, для наглядного примера последствий основных нарушений Правил пешеходами.

Выслушав участников мероприятия и просмотрев видеосюжеты, прохожие обещали сотрудникам ГИБДД всегда соблюдать Правила дорожного движения и быть более внимательными, и осторожными при переходе проезжей части.

При проведении мероприятия юными инспекторами движения и студентами было роздано более 60 памяток и проведено более 20 профилактических бесед инспекторами ГИБДД.

Просмотров/предпросмотров: 1278/53
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях