Предложить новость
 
Главная Новости В Бийске школьников возили на небезопасных автобусах

В Бийске школьников возили на небезопасных автобусах

14.02.2017 в 15:03 Общество

Прокуратура Бийска выявила нарушения в организации детских перевозок. Образовательные учреждения перевозили детей на физкультурно-спортивные и культурные мероприятия на автобусах.

Во время проверки 27-ми образовательных учреждений (22 общеобразовательных, 3 - дополнительного образования, 2 специализированных учреждения) выяснилось, что некоторые транспортные средства, на которых перевозили детей, не соответствуют установленным нормативам.

В автобусах не было сигнальных кнопок "просьба об остановке", места водителей не были оборудованы звуковым и световым сигналами о необходимости остановки по требованию. Также автобусы были белого, а не желтого цвета, на кузове отсутствовали надписи "Дети".

"Автобусы не оснащены устройством, обеспечивающим автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом. К перевозке детей допускались водители, не прошедшие должным образом предрейсовые, послерейсовые медосмотры и предрейсовый инструктаж по безопасности", - рассказали в прокуратуре.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что как минимум шесть учреждений перевозили детей без предварительного уведомления Госавтоинспекции.

В данный момент прокуратура контролирует устранение выявленных нарушений.

Просмотров/предпросмотров: 1049/27
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях