Предложить новость
 
Главная Новости В Алтайском крае построят туристический комплекс с конюшнями и вертолетной площадкой

В Алтайском крае построят туристический комплекс с конюшнями и вертолетной площадкой

16.02.2017 в 10:33 Общество

В Заринском районе может появиться спортивная деревня. Уже сейчас в с. Тягун работает горнолыжная и лыжные трассы, трасса для сноутьюбинга, веревочный парк, мини-кафе. В дальнейшем здесь могут появиться четыре базы. В рамках государственно-частного партнерства будет вложено порядка 500 млн рублей, сообщает сайт краевой администрации.

Концепцию генплана застройки одобрили 14 февраля на совещании у губернатора Алтайского края Александра Карлина. 

Какие объект появятся в спортивной деревне:

- база "У озера". Здесь будет спорт-ядро, кафе с досуговым центром, магазин, детский городок, пляж, оборудованный деревянными настилами-лежаками и с оборудованием для вейкбординга, площадки для барбекю, пункт проката, две бани, гараж, хозблок и парковка. Гостиничные корпуса планируется сделать трех видов комфортности: люкс, бизнес, эконом. Вместимость первой очереди строительства - 356 мест.

- база "Лесная поляна - 1". Здесь будут расположены гостиничные корпуса повышенной комфортности на 100 мест. В комплекс базы войдут: площадка для барбекю, костровая площадка, баня, детская площадка.

- база "Лесная поляна - 2". Вместимость базы - 92 места. На территории будет баня, костровая и спортивные площадки, детский городок.

- база спортивно-оздоровительного лагеря "Снегирь". Лагерь сформирован на основе существующей базы ("Таежный край") с веревочным городком и примыкает к усадебной застройке. Вместимость - 250 мест. Общепит и досуговые помещения будут встроены в двухэтажные гостиницы. На территории построят две бани и детский городок.

Кроме того, в планах - строительство бугельной канатной дороги (1,2 км и 100 м), лыжной трассы (1,5 км, 3,5 и 7,5 км), трассы для саночного спорта (180 м), трассы для сноубордов (600 м), трассы для велоспорта, а также стрельбища для биатлона.

Также здесь могут появиться конюшни, велосипеды и велодорожки, вертолетная площадка.

Фото: altairegion22.ru. По материалам: politsib.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1661/60
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

101,4
Алексей Мухатов

Вот на это деньги стоит выделять и тратить. Места отдыха всегда будут пользоваться спросом.

4 марта 2017 в 02:34
0
10
Андрей Аксенов

Отлично. Я не против. Начинайте строить

16 февраля 2017 в 13:09
0
99,4
Валера Степанюк

Хорошие места там. Особенно зимой

16 февраля 2017 в 11:28
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях