Предложить новость
 
Главная Новости В Алтайском крае в 2017 году потратят миллиард рублей на здравоохранение

В Алтайском крае в 2017 году потратят миллиард рублей на здравоохранение

16.02.2017 в 18:14 Общество

 

В 2017 году власти края планируют потратить более 1 млрд рублей на объекты здравоохранения. В приоритете - завершение и продолжение работ на начатых объектах, а также объектах, находящихся в высокой степени готовности.

Будет достроен лечебно-диагностический корпус краевого онкодиспансера, продолжена реконструкция противотуберкулезного диспансера в Новоалтайске, проведено дооснащение медицинским и технологическим оборудованием перинатального центра, закончен капремонт детских медицинских учреждений в Славгороде и с. Солтон, а количество построенных фельдшерско-акушеерских пунктов увеличится до девяти, сообщает Алтайкрайздрав.

В текущем году начнется строительство здания скорой медицинской помощи и реконструкция корпуса под размещение центра термических поражений в Барнауле.

Бюджетные средства будут направлены на выполнение отдельных этапов ремонтных работ на 15 объектах, в том числе восьми объектах Программы "80х80". Финансирования данных проектов составит почти треть от общего объема средств - более 310 млн рублей.

Кроме того, в краевом бюджете предусмотрены средства в размере 200 млн рублей на приобретение оборудования для оснащения медицинских организаций края. Как уточняет Минздрав, для сельских учреждений будет закуплено медоборудование общей стоимостью ориентировочно 60 млн рублей. В списке - стационарные и передвижные рентгеновские аппараты, аппараты ИВЛ, УЗИ, лабораторное оборудование.

Фото: ridus.ru



 

 

Просмотров/предпросмотров: 1093/59
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

101,4
Алексей Мухатов

А зарплаты медикам урезать когда прекратите?

4 марта 2017 в 02:33
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях