Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле обсудили паводковую обстановку и проверили, есть ли снег на крышах

В Барнауле обсудили паводковую обстановку и проверили, есть ли снег на крышах

17.02.2017 в 11:32 Общество

В Индустриальном районе Барнаула прошло выездное совещание по вопросу паводковой обстановки. В нем приняли участие первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков, глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин, руководители городских коммунальных служб, управляющих, проектных и строительных организаций.

Во время посещения проблемных участков, обсуждались меры, которые помогут предотвратить или максимально снизить негативные последствия возможной чрезвычайной ситуации.

Первый участок, который находится под пристальным вниманием городских властей, - ул. Просторная. В прошлом году на пересечении с Павловским трактом заменили трубы на большие по диаметру. В начале марта подрядная организация проведет расчистку водоприемного лотка. Таким образом, часть талых вод с полей пойдет в сторону Сухого лога.

Участники совещания также посетили микрорайон новостроек на пересечении улиц Взлетная и Солнечная поляна. В прошлом году здесь талые воды затопили парковки с автомобилями и подвалы жилых домов по ул. Солнечная поляна, 111, ул. Взлетная, 58.

"На этом участке нет ливневки. В прошлом году, когда пришла беда, застройщик поставил два экскаватора, вдоль ул. Взлетной выкопали траншею и откачивали в нее воду. Сегодня перед нами стоит задача опередить паводок. Застройщики должны быть готовы к необходимости вновь сделать траншею, не дожидаясь подтоплений.

После прохождения паводка, в июле этого года, здесь начнутся работы по строительству ливневой канализации. Бюджет города выделил на это средства. Основные работы по строительству ливневки и дороги на ул. Взлетной планируем завершить в 2017 году, тротуары и благоустройство – через год", - рассказал Анатолий Воронков.

Кроме того, специалисты отдела образования по Индустриальному району провели рейд по детским садам, школам и центрам дополнительного образования. Проверили, как ведется очистка крыш от снега и льда. Специалисты побывали в 55 учреждениях образования из 63, расположенных в районе.

Во время проверки на нескольких зданиях находились рабочие, которые сбрасывали снег. Вцелом специалисты не выявили серьезных нарушений: сосулек и снежных навесов на кровлях не было.

На особом контроле остаются 17 зданий с мягкой или шатровой крышей. Например, здание ДШИ "Традиция". Полностью убрать с такой кровли снег, не повредив ее, невозможно. Поэтому для этого привлекается специальная техника, с ее помощью снег частично очищают. Фасады, со стороны которых нельзя убрать снег, огорожены сигнальными лентами.

Фото: barnaul.org.

Просмотров/предпросмотров: 1291/60
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

101,4
Алексей Мухатов

Весной похоже поплывем!

4 марта 2017 в 02:31
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях