Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле открылся современный детский технопарк "Кванториум"

В Барнауле открылся современный детский технопарк "Кванториум"

20.02.2017 в 14:12 Общество

В Барнауле 17 февраля открылся детский технопарк "Кванториум" (ул. Папаницев, 113). Это площадка, на которой дети от 10 до 17 лет могут заняться научно-техническим творчеством и естественно-научными исследованиями.

В технопарке будут преподавать знания по эротехнологии, биотехнологии, виртуальной и дополненной реальности, геоинформатике, ИТ и робототехнике, а также научат работать в команде, помогут освоить технологию постановки задач, сформировать изобретательское мышление.

В команду детского технопарка вошли педагоги и ученые высших, основных и дополнительных образовательных учреждений Алтайского края. Все прошли повышение квалификации в Москве и получили сертификаты.

Занятия в квантумах проходят в группах из 12 и менее детей. Сначала ученики в течение 3 месяцев осваивают вводный модуль продолжительностью 60 часов. Обучение имеет ярко выраженный практический характер, в основе методики обучения лежат кейсовый и проектный методы, технологии изобретательской разминки и идеального конечного результата, научный эксперимент.

Затем лучшие ученики составляют команды из 3-6 человек и создают практико-ориентированные проекты. Все разработанные командами проекты представляются на региональном уровне, а авторы лучших работ получают путевки на всероссийские и международные конкурсы и олимпиады.

Самые лучшие проекты находят воплощение в продукции предприятий Алтайского края и РФ, которые являются партнерами "Кванториума".

В технопарке работают профильные смены в каникулярное время, в которых имеют возможность принять участие как дети, обучающиеся на постоянной основе, так и школьники из удаленных городов и районов Алтайского края.

В "Кванториуме" планируют готовить студентов для поступления в вузы и специалистов для высокотехнологичных областей экономики. Выпускники технопарка имеют льготы при поступлении в вузы Алтайского края и РФ, имеют возможность определиться с местом будущей престижной работы в ведущих компаниях и предприятиях, а также подготовить свой собственный будущий стартап. 

Фото и видео с официальной страницы Технопарка в "ВКонтакте".

Просмотров/предпросмотров: 4304/45
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

А обучение сколько стоит?

8 марта 2017 в 10:04
0
465,3
Сеньорита

Отличная новость!!

8 марта 2017 в 10:04
0
101,4
Алексей Мухатов

Побольше бы таких открытий! Детям было бы чем заняться, полезным и развивающим!

4 марта 2017 в 02:28
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях