Предложить новость
 
Главная Новости В Госдуме заинтересовались ситуацией с перинатальным центром "ДАР"

В Госдуме заинтересовались ситуацией с перинатальным центром "ДАР"

21.02.2017 в 12:13 Общество

О проблемах с перинатальным центром "ДАР" в Алтайском крае стало известно в Государственной Думе. Под личный контроль ситуацию взяла вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Уже направлены соответствующие запросы на имя министра здравоохранения, руководства Роспотребнадзора и Росздравнадзора.

Также член Комитета по охране здоровья Александр Петров обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку, направил информацию о сложившейся ситуации в адрес Председателя правительства Д.А. Медведева, лично курирующего ход реализации программы развития перинатальных центров в Российской Федерации, пишет "Российская газета".

Напомним, открытие "ДАРа" состоялось 22 декабря 2016 года. Тогда в соцсетях и СМИ появилась информация, что несмотря на то, что по документам многоэтажный комплекс полностью сдан в эксплуатацию, на самом деле открыли лишь первый этаж. На остальных продолжаются строительные работы.

Заместитель председателя правительства Алтайского края Надежда Капура пояснила "Российской газете", что 22 декабря было открыто поликлиническое отделение перинатального центра, операционный блок и реанимационное отделение для женщин откроются 28 февраля, палаты интенсивной терапии и три операционных - 15 марта, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных - 30 марта текущего года.

Также Капура признала, что недоделки есть: существуют проблемы с герметичностью потолков и вентиляцией, шириной дверных проемов, дефицитом специалистов по монтажу и подключению оборудования.

Фото: altairegion22.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1159/47
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

понастроили...

8 марта 2017 в 09:58
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях