Предложить новость
 
Главная Новости Масленица-2017: где барнаульцы проведут весенний праздник

Масленица-2017: где барнаульцы проведут весенний праздник

26.02.2017 в 09:39 Общество

На выходных в России будет праздноваться Масленица. По традиции этот день нужно провести весело и с размахом. В Барнауле и крае уже все готово к проведению весеннего праздника. Перечислим несколько площадок, которые стоит посетить.

26 февраля в парке "Лесная сказка" (ул. Энтузиастов, 10а) начнется "Масленичный разгуляй". В 12:00 откроются три площадки: "Главная сцена", "Ярмарка" и "Место силы". В программе: соревнования силачей, мастер-классы по изготовлению экосувениров, ярмарка ремесленных товаров.

На сцене выступят танцоры и певцы, народные коллективы. Детей будут развлекать аниматоры. У входа в зоопарк каждый сможет обняться и сфотографироваться на личные фотоаппараты с добродушными хаски. 

В конце праздника традиционно сожгут соломенное чучело. 

Семейная Масленица пройдет на рынке ВДНХ (ул. Взлетная, 2к). В 10:00 откроется ремесленная ярмарка, а с 13:00 гостей начнут катать на пони, собачьих упряжках и воздушном шаре, проведут богатырские забавы и игры. На площадке установят столб с призами. Всех угостят чаем и блинами и, конечно же, сожгут чучело Зимы.

В парке культуры и отдыха "Центральный" (пр. Социалистический, 11) в 14:00 состоится праздник "Здравствуй, Масленица!". На территории парка пройдет яркое театрализованное представление "Весенний позитив", музыкальный флешмоб, выставка музея "Былины и Сказки", выступление лучших артистов города.

Барнаульцы смогут поучаствовать в перетягивании каната, гиревом спорте, викторинах, играх. Будут продаваться блины, чай, выпечка.

В воскресенье праздничную эстафету подхватит парк Октябрьского района (пр. Ленина, 152). Здесь пройдут спортивные состязания: перетягивание каната, прыжки в мешках, лимонадный боулинг, лазание на столб за подарками. Гостям споют частушки. Будет и сжигание чучела. Начало в 14:00.

Кроме того, на Масленичные гуляния приглашает ТРЦ "Юность". Начало в 12:00. "Арена" зовет маленьких барнаульцев проводить Зиму вместе с Бабой Ягой и Василисой Премудрой (начало в 14:30). А в "Праздничном" обещают конкурсы, фокусы, шоу мыльных пузырей и более 100 призов и подарков (начало в 14:00). Детей развеселит аниматор и аквагрим. Всех угостят бесплатным чаем и блинчиками!

На пл. Сахарова с 12.00 до 14.00 тоже состоятся грандиозные масленичные гулянья. Программа подарит хорошее настроение и заряд весеннего позитива. Будут и конкурсы, и призы.

А если вы хотите сменить обстановку и уехать из города, то не забывайте, что традиционно в "Сибирском подворье" (с. Новотырышкино) проходит грандиозный ежегодный праздник "Сибирская масленица". Он стартует 25 февраля.

Для истинных знатоков и просто азартных болельщиков на ипподроме "Алтай" вновь пройдет межрегиональный конноспортивный праздник. Зрелищные забеги легендарных русских троек и орловских рысаков, а также уникальный забег борзых увидят зрители мероприятия.

На развлекательных площадках гостей будет ждать масленичный столб с ценными подарками, а на главной сцене гостей будут развлекать конкурсами и розыгрышами.

Фото: belokurikha.ru. 

Просмотров/предпросмотров: 5163/53
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях