Предложить новость

Главная Новости На барнаульской экстремальной трассе прошли гонки "Ледниковый ринг"

На барнаульской экстремальной трассе прошли гонки "Ледниковый ринг"

27.02.2017 в 12:55 Автоновости

24 февраля в Казенной Заимке прошли любительские мотосоревнования "Ледниковый ринг - 2017". На трассу вышли все желающие на своих мотоциклах и квадроциклах. Было заявлено более 25 спортсменов, которые соревновались в 4 классах.

После жеребьевки спортсмены были разделены на стартовые пары. По правилам заездов участник по сигналу судьи подбегал к заведенному транспортному средству и стартовал.

Первый этап - отборочный, по его результатам были отобраны четыре спортсмена с лучшим временем заезда. Второй этап - заезды финалистов, из которых выбрали тройку победителей. По результатам соревнований были награждены победители в своей категории.

В классе "Дети" победителем стал Буторин Артур, время круга 39,25. В классе "Взрослые" (мотоцикл до 250 кубов) победил Апасов Дмитрий (34,30). В классе "Взрослые" (мотоцикл свыше 250 кубов) первое место занял Рассказов Евгений (35,18). В классе "Квадроцикл" первым стал Кудрявцев Александр (43,74).

На трассах также прошли показательные заезды по спидвею и ледогари, выступления спортсменов-рукопашников. На площадке работал фургон с горячими напитками.

По словам организаторов, все спортсмены-любители показали хорошую подготовку и настоящий спортивный характер. Были падения, но обошлось без травм. Нужно заметить, что гонки проходят на автодроме экстремальной езды автошколы БЦВВМ - это лед, местами покрытый снегом.

На логотипе мотокоманды "Супермоторайдеры Сибири" изображен медведь, вот и мы, проводя гонку, открывая соревновательный сезон, говорим всем: "Мы проснулись, впереди еще много интересного!" Эта гонка далась нам сложнее, чем остальные, потому что мы всегда стараемся поднимать планку, пояснили организаторы.

Просмотров/предпросмотров: 1146/63