Предложить новость
 
Главная Новости В МЧС рассказали, как не пострадать от схода снега с крыши

В МЧС рассказали, как не пострадать от схода снега с крыши

27.02.2017 в 15:10 Общество

Из-за скопившего снега на крышах домов и плюсовых температур возрастает риск схода снежных масс. МЧС России призывает жителей и гостей города быть предельно внимательными и дает несколько рекомендаций.

Если во время ходьбы вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Если место огорожено специальной оградительной лентой, ни в коем случае нельзя проходить по этой территории. Либо здесь уже произошло падение снежных и ледяных масс, либо работают коммунальные службы по очистке крыши, которые в скором времени начнут скидывать снег вниз.

Автовладельцам необходимо парковать автомобили на расстоянии от зданий, поскольку транспортное средство может пострадать от упавших с крыш снежных масс и наледи.

Также в пресс-службе регионального МЧС напоминают, если вы отправляете детей в школу или на прогулку одних, предупредите их об опасности схода снега с крыш, проведите с ними беседу.

Фото: Сергей Исаев.

Просмотров/предпросмотров: 1108/50
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

вообще на улице опасно и скользко...

7 марта 2017 в 18:34
0
101,4
Алексей Мухатов

Весна ...., попробуй пережить ее без финансовых потерь и вообще без травм.

2 марта 2017 в 03:15
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях