Предложить новость
 
Главная Новости Для водителей-новичков могут ввести двухлетний испытательный срок

Для водителей-новичков могут ввести двухлетний испытательный срок

28.02.2017 в 12:55 Автоновости

Для водителей-новичков хотят ввести ряд ограничений. С инициативой выступил Союз автошкол.

Предлагается ввести двухлетний испытательный срок, который будет включать ограничения по скоростному режиму, перевозке пассажиров, езде в темное время суток и по автомагистралям, пишут "Известия".

Начинающим водителям организация предлагает выдавать лишь временное удостоверение, которое будет действовать два года. Также водителей могут обязать возить с собой медицинские справки, которые необходимо будет предъявлять по требованию автоинспектора.

Союз автошкол предлагает изменить программы обучения будущих водителей и порядок сдачи экзаменов. Планируется знакомить учеников с типичными аварийными ситуациями и путями их предотвращения.

При сдаче экзамена по вождению, по замыслу авторов инициативы, в первую очередь станут проверять способность учеников своевременно обнаружить опасность на дороге, правильно выбирать скоростной режим и "сформировать безопасное пространство вокруг своей машины".

Как рассказал председатель союза Александр Ачкасов, инициативы обсудят на встрече с главой ГИБДД Виктором Ниловым. Если Нилов поддержит инициативу автошкол, подготовка к внесению поправок в нормативные акты начнется в ближайшее время и может быть завершена до конца текущего года.

Фото: visualrian.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1069/85
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

я второй раз не сдам жеж)))

11 марта 2017 в 10:34
0
465,3
Сеньорита

это уже слишком.

11 марта 2017 в 10:34
0
101,4
Алексей Мухатов

Слишком уж много стало автолюбителей. И больше половины безграмотны за рулём и просто не понимают простых вещей, ладно если ведут себя читать полностью..

1 марта 2017 в 22:27
1
590,7
Герман Рожков

Особенно понравилось "сформировать безопасное пространство вокруг своей машины".

28 февраля 2017 в 20:05
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях