Предложить новость
 
Главная Новости «Большая сцена»: журнал «Автограф» и Театр музкомедии запустили второй сезон проекта

«Большая сцена»: журнал «Автограф» и Театр музкомедии запустили второй сезон проекта

06.02.2017 в 20:00 Общество

И вновь на сцену! Участники второго сезона театрального проекта журнала «Автограф» и театра музыкальной комедии «Большая сцена» посетили первую встречу.

С этого момента их жизнь изменится кардинальным образом. Ближайшие несколько месяцев она будет насыщена актерскими тренингами, мастер-классами, разучиванием текстов, вживанием в роль и репетициями. Но, по словам самих будущих артистов, именно этого они и ждут: новых эмоций, впечатлений, знакомств, адреналина и приключений.

Неслучайное знакомство

На этот раз постигать актерскую профессию будут 27 «новобранцев». Это адвокаты, юристы, директора, инженеры, журналисты, депутаты и многие другие!Среди них:

Александр Алексенцев, директор «ЮВА-ИМПЭКС»;

Анна Абрамова, руководитель отдела маркетинга сети магазинов  запчастей для европейских грузовиков "Дальнобойщик";

Елена Андреева,  начальник отдела Управления делами Алтайского отделения 8644 ПАО Сбербанк;

Яна Атюнина, директор интерьерного салона Verde Decor;

Ирина Бабешкина, директор салона зеркал «Зазеркалье»;

Ирина Белоусова, финансовый директор ООО  «Закладное»;

Игорь Волченко, инженер;

Ирина Волченко, директор центра творчества и развития «Творцы», психолог;

Александра Высоцкая, адвокат, член совета директоров «Барнаульского пивоваренного завода»;

Елена Глуховченко, директор сети магазинов «Большой праздник»;

Николай Голещихин, председатель комитета по образованию и управлению человеческими ресурсами в АТПП, руководитель консалтинговой компании «ДиректАктив»;

Александр Иванов, руководитель академии личного бренда;

Наталья Кайзер, директор дополнительного офиса ООО СК «ВТБ страхование»;

Ирина Климчук, директор ООО «Базис»;

Диана Крылова, шоувумен, Миссис Улыбка России, Миссис Алтая 2009, свадебный организатор, руководитель агентства Krilova-Event, школы "Свадебный координатор", студии свадебного танца;

Ольга Лонская, директор туристического центра «Горная аптека»;

Елена Маслова, заместитель председателя комитета муниципального заказа г. Барнаула;

Наталья Матвеенко, генеральный директор Алтайского филиала Пекинской школы шаолиньского кунг-фу, генеральный секретарь международной федерации кунг-фу (IKFF);

Артемий Панченко, корреспондент информационного канала «Наши новости»;

Ирина Савельева, директор юридической фирмы «Савельевой Ирины»;

Анна Татарникова, адвокат;

Виталий Толкачев, адвокат Адвокатской палаты Алтайского края;

Мария Ханжина, доцент кафедры международной экономики, математических методов и бизнес-информатики АГУ, директор по развитию Хобби-маркетов Hand-mad;

Марина Холоднова, финансовый директор ООО РГ "Продвижение";

Олеся Шклярук, экономист, банковский служащий.

Все эти люди открывают для себя «Большую сцену» впервые. Но есть среди них и те, кто решил продлить себе удовольствие и момент славы еще на один сезон. Это:

Ольга Ришко, директор туристического агентства «ГЛЭМ-ТУР» (Pegas Turistik);

И Ольга Лихачева, директор магазина для портных  «Имидж»;

В новом сезоне претерпела некоторые изменения и постановочная группа проекта. Состав режиссерской группы дополнился педагогом театральной режиссуры и актерского мастерства АГИИК Дмитрием Михайловичем Бирюковым. Дмитрий обладает большим опытом работы в театральной педагогике (кафедра Театральной Режиссуры и Актёрского Мастерства АИК): вот уже на протяжении 9-ти лет он воспитывает будущих актёров и режиссёров театра. Также он обладатель множества дипломов и почётных грамот за педагогическую деятельность и участие в творческих конкурсах, включая Международный фестиваль театральных школ «Сердце Азии». Кстати, в первом сезоне Дмитрий также принимал участие в создании проекта – именно он был звукорежиссером финального спектакля «Большой сцены»!

Кроме того в новом сезоне группу режиссеров украсит Татьяна Геннадьевна Столбовская, помощник главного режиссера театра музыкальной комедии, режиссер-постановщик.

По-прежнему режиссерами групп останутся Сергей Лебедев, режиссер-педагог, дипломант театрального фестиваля "Дебют", лауреат театральной лаборатории "Молот" и международного театрального фестиваля "Сердце Азии", ведущий мастер-классов по актёрскому мастерству "Музыка тела" на международном фестивале RAWA-Fest , преподаватель режиссуры и актёрского мастерства АГИК.

Константин Иванченко, лауреат фестиваля "Дебют" Обладатель приза зрительских симпатий в фестивале «Дебют», дипломант фестиваля "  NEW-F г.Томск " - «За смелость в освоении современной драматургии», лауреат многих барнаульских профессиональных и любительских фестивалей. Режиссер-педагог, специализируется на работе с непрофессиональными актерами. Руководитель театра-студии «Nahaliroh».

Александр Савин  - артист МТА, выпускник первого курса под руководством Валерия Золотухина. Лауреат Губернаторской премии имени Золотухина в области театрального искусства. Лауреат Второго всероссийского фестиваля имени Золотухина в номинации "Главная мужская роль". Организатор "Дома актера" в Барнауле, режиссер-руководитель "Школы театра". Снимался в фильме "Когда цветет папоротник".

Художественным руководителем проекта по-прежнему является главный режиссер театра музыкальной комедии Константин Александрович Яковлев.

 

В ожидании премьеры

Не успело пройти знакомство, как главным вопросом вечера стало – «А что будем ставить?» Пока режиссеры не раскрывают интригу. Но уже сейчас можно с уверенностью заявить – в новом сезоне ожидается абсолютно новый взгляд на финальную постановку!Режиссеры обратили свои взгляды на мировую классическую драматургию.

Константин Яковлев же задумал нечто фееричное! - Повторить успех всегда сложнее – окружающие ожидают некого уровня, поэтому, могу сказать, что работа над вторым сезоном будет сложнее, но при этом интереснее. Я очень надеюсь, что в этом проекте для каждого из вас случиться открытие самих себя, открытие друг друга. И пусть общение в рамках «Большой сцены» будет взаимоприятным и позитивным, как это было в первый ряд. Я уверен – все мы получим нужный заряд, к которому так стремимся.

Александр Савин:

- То, что случилось на первой «Большой сцене» - дорогого стоит. Мы с участниками до сих пор встречаемся, поддерживаем дружеские отношения. Я надеюсь, что продолжение будет не менее приятным и интересным. Впереди вас ждут невероятные открытия и я рад, что имею честь сопровождать вас на этом пути.

 

Константин Иванченко:

- Вся суть этого проекта заключается во фразе одного из участников первого сезона «Большой сцены» Сергея Писарева: «Каждый пришел сюда со своими понтами, а ушел совершенно другим человеком»! (Смеется). И мне больше нечего добавить – я присоединяюсь к этим словам и хочу подчеркнуть – театр меняет людей.

 

ДмитрийБирюков:

- Я наблюдал за первым проектом со стороны и это было здорово. Поэтому я рад за всех нас. Заранее поздравляю с тем, что вы здесь и я постараюсь внести свою лепту в то, чтобы у нас с вами получилось что-то достойное, оригинальное и увлекательное. Жду первых репетиций с нетерпением.

 

Сергей Лебедев:

- Всегда ждешь встречи с человеком. В первом сезоне мы видели много лиц с опаской относящихся к тому, что будет происходить дальше. И какой результат мы получили в конце! Участники изменились в корне – я этого действительно не ожидал. Театр – это в первую очередь опыт новых чувств, новых интересов. А встреча с новым всегда облагораживаем, омолаживает. И я рад видеть сегодня столько заинтересованных глаз. Я не обещаю, что вы останетесь прежними… но именно за этим мы все сюда и пришли!

 

Напомним, что часть средств от проекта, как и в первом сезоне, будет передана на благотворительность.

Просмотров/предпросмотров: 2689/32
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях