Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульские школы начали запись детей в первый класс

Барнаульские школы начали запись детей в первый класс

07.02.2017 в 13:54 Общество

В барнаульских школах открыта запись детей в первый класс. Поскольку за каждым образовательным учреждением закреплен конкретный микрорайон, то родителям необходимо до 1 июля принести соответствующее заявление в «свою» школу.

Несмотря на то, что в 2017 году первоклашек будет на тысячу больше, чем в прошлом, в комитете по образованию заверили, что сделают все для того, чтобы ребенок пошел в близлежащую школу.

Если родители пропустят срок подачи заявления и в школе микрорайона уже не будет мест, то будет подобрана другая, но она обязательно будет в шаговой доступности.

В июле, после того, как все заявления будут приняты, начнется деление школьников на классы. Также начнется распределение свободных мест между учащимися, которые хотят пойти в школу уже без привязки к микрорайону.

Напомним, до 2025 года в Алтайском крае планируется построить 28 новых школ, 80 пристроек и выполнить капитальный ремонт в 160 школах. На реализацию программы из краевого и местных бюджетов планируется направить более 10 млрд рублей. Также через семь лет все школьники Алтайского края будут обучаться в одну смену.

Просмотров/предпросмотров: 1146/25
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях