Предложить новость
 
Главная Новости Медицинский университет начнет работать по новому адресу

Медицинский университет начнет работать по новому адресу

08.02.2017 в 11:55 Общество

Алтайский медицинский университет разместит один из своих факультетов по новому адресу. На гостинице «Турист» в центре Барнаула уже появилась вывеска университета. Скорее всего, АГМУ будет занимать пять этажей и подвал. 

Информацию о том, что вуз будет работать по новому адресу altapress.ru подтвердили в управлении по связям с общественностью АГМУ, также уточнили, что здесь будет располагаться факультет иностранных студентов. Факультет новый, его открыли только в 2017 году.

Факультеты лечебного дела и стоматологии уже стали международными - на них преподают как на английском, так и на русском языках. Всего за последние три года количество иностранных студентов, которые хотят стать врачами, увеличилось почти в два раза. Если в 2014 году в АГМУ поступило 218 иностранцев, то в 2015 году - 350, а в 2016 году уже 413. Приезжают, в основном, из шести стран - Индии, Ирака, Египта, Нигерии, Иордании и Палестины, пишет altapress.ru.

По некоторым данным, еще одним международным факультетом может стать фармацевтический факультет, который осенью примет арабских студентов. 

Просмотров/предпросмотров: 1202/38
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях